Кто такой киборг?

Кто такой киборг? Я встречаюсь с разными мнениями, некоторые говорят, что это робот, некоторые, что человек. Я, конечно, склоняюсь к тому, что это робот, но хочу удостовериться в своей правоте
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по определению это биологический организм, содержащий механические или электронные компоненты. То есть если у человека к организме, что заменено на электронику, то он уже киборг. В научной фантастике в отдельных случаях также используется в качестве термина для обозначения робота