Кто такой Пугачев, учитель сказала сделать о нем доклад, но никакой информации в интернете о нем не сказано. Это писатель эпохи романтизма,больше ничего не знаю, кто знает помогите пожалуйста, скажите хотя-бы имя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пугачёв, Емельян Иванович,  (1742 — 10 (21) января 1775, Москва) — донской казак, предводитель Крестьянской войны 1773—1775 годов в России. Пользуясь слухами, что император Пётр III жив, Пугачёв назвался им; он был одним из нескольких десятков самозванцев, выдававших себя за Петра, и самым известным из них. Если речь идет о нем.