Кто такой Senat, Dyktator, Konsulowie, Pretorzy, Cenzory, Kwestorzy, Edylowie i niżsi urzędnicy, Zgromadzenie ludowe и Trybuni ludowi? Напишите их значения по русскому, а не по польскому! А еще кто такие Liktorzy!! Пожалуйста н...

Кто такой Senat, Dyktator, Konsulowie, Pretorzy, Cenzory, Kwestorzy, Edylowie i niżsi urzędnicy, Zgromadzenie ludowe и Trybuni ludowi? Напишите их значения по русскому, а не по польскому! А еще кто такие Liktorzy!! Пожалуйста напишите сейчас просто у меня это срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сенат-это высший орган управления т.е верхняя палата Диктатор-это правитель страны Консул-это лицо защищающее интересы своих граждан Претор-это одно из должностных лиц древнего рима Цензор-лицо осуществляющее цензуру Квестор-это один из рим. ординарных магистратов. Эдил-одна из коллег магистратов рима Ликтор-особый вид госслужащих.