Кто-то проходил курсы випассаны? Ваши впечатления?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
курсы - наверное, не совсем подходящее слово к практикам йоги)) ) Аналогичные техники существуют как в восточной антропологии, так и в индейской (Мексика) , каббале (Тора) и проч.
Гость
Я, один раз . В Хацеве. Первые 3 дня я как будто всю свою жизнь смотрела как в кино. Вспомнились и очень ярко моменты, которые давным давно забылись. Потом была работа. То что Будда понял 2500 лет назад и передал нам через випассану значит очень много. У мня было очень много различных, очень ярких и незабываемых впечатлений, не все из них были, мягко скажем, приятными. Но в конце, когда мы закончили и стало можно говорить, мир я увидела совсем в другом свете. Кстати, то что нельзя разговаривать- было одной из самых приятных вещей для меня. В результате я стала видеть сущность людей, и то что я видела, было прекрасно.
Гость
Чтобы понять смысл випассаны надо пройти (неоднократно) курс шрипролаксаны.. Вы знали об этом?
Гость
Хорошо