Почему День Рождения в 40 лет не отмечают?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это дело каждого человека
Гость
Это всё предрассудки. Типа, 40 лет, как 40 дней.
Гость
По-моему когда-то давно кто-то суеверный с 40 днями спутал. Оттуда и пошло.
Гость
век! взрослый человек а не знает! Дата 9 и 40 дней что то говорит? ! Что-то о душе, вернее о выходе её из тела?
Гость
Есть стародавние приметы, также касаемо дня рождения, полагалось, что отмечать нельзя: Мужчине 40 лет, Женщине 53 года, Ребёнку 13 лет. Дело ваше верить или нет. В любом случае работает только то во, что вы сами верите.
Гость
Никто ничего не путал, асть этапы смены энергий. Один из них - 40 лет. Как правило, в этот период лучше не перегружаться. Вот и придумали отмазку-не отмечать дни рождения.
Гость
интересный вопрос. навевает мысли о сходстве слов срок и сорок.
Гость
Это ошибка, потеря знаний, спутьано с 40 неделями.
Гость
Не отмечают только евреи :)
Гость
Гуляй! Два года назад отгуляла я - все хорошо и муж четыре года назад отметил - нормалек! Пригласи друзей и порадуй себя.
Гость
Первый раз слышу. У нас на Руси сколько деревень, столько и обязательных правил для свадеб (типо простынь утром носить) , для похорон (типо покойнику в каждую руку сунуть по гвоздю) , для дней рождения (не отмечать 40 лет) . Жизни не хватит все эти придумки малограмотных бабок выполнять. Хотите - выполняйте, если вам так веселее.
Гость
Суеверные не отмечают.