Кто в 4 классе или старше напишите плиз ответ на упр 5 :Москва-столица России.Центр Москвы-Красная площадь,Кремль.Первый Кремль был деревянным.в 1367 году началось строительство Кремля из белого камня... Москва-древний город.Ем...

Кто в 4 классе или старше напишите плиз ответ на упр 5 :Москва-столица России.Центр Москвы-Красная площадь,Кремль.Первый Кремль был деревянным.в 1367 году началось строительство Кремля из белого камня... Москва-древний город.Ему больше 850 лет.     Определи,какие предложения по цели высказывания есть в тексте.Спиши.Почему так называются предложения:повестловательные,вопросительные,побудительные?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не совсем поняла вопрос, но как-нибудь отвечу:  В тексте есть предложения повествовательные. Повествовательные - потому что они рассказывают о чём говорится в тексте; Вопросительные - потому что в них о чём-то или о ком-то спрашивается; Побудительные - потому что они побуждают на какое-то действие.