По шоссе автомобиль двигался 2 часа со скоростью 90 км/ч, а по проселочной дороге-5 часов со скоростью v км/ч. Сколько всего км проехал автомобиль, на сколько километров больше проехал автомобиль по проселочной дороге, чем по ш...

По шоссе автомобиль двигался 2 часа со скоростью 90 км/ч, а по проселочной дороге-5 часов со скоростью v км/ч. Сколько всего км проехал автомобиль, на сколько километров больше проехал автомобиль по проселочной дороге, чем по шоссе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 2часа*90 км/ч= 180 км проехал автомобиль по шоссе. 2. 5 часов *V км/ч= 5V км проехал автомобиль по просёлочной дороге. 3. Автомобиль проехал всего столько километров: 180+5V. 4. Автомобиль проехал больше по просёлочной дороге, чем по шоссе на столько километров: 5V-180.