Кто в легендах и мифах древних римлян носил эти имена? Марс- Веста- Юпитер- Юнона- Ромул- Рем- Рея Сильвия-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Марс – бог войны Веста – Лада (шучу – покровительница семейного очага и жертвенного огня) Юпитер – бог неба, дневного света, грозы, отец богов Юнона – верховная богиня, супруга Юпитера, покровительница материнства, параллельное Юпитеру женское божество Ромул и рем – братья-основатели Рима. По преданию, были детьми весталки Реи Сильвии и бога Марса Рея Сильвия – мать Ромула и Рема
Гость
Марс-Бог войны Веста-хранительница семейного очага Юпитер-верховное божество,бог неба(греч.Зевс) Юнона-богиня семьи Ромул-брат Рема,один из основателей Рима Рея Сильвия-дочь(внучка) Энея(героя Троянской войны) и по преданию мать Ромула и Рема