Кто виноват в начале Великой Отечественной Войны (второй мировой)? Ну или в её развязке? Нужен понятный развёрнутый ответ, не очень большой))
Кто виноват в начале Великой Отечественной Войны (второй мировой)? Ну или в её развязке?
Нужен понятный развёрнутый ответ, не очень большой))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно считать, что все Европейские страны виноваты в этой войне. После Первой мировой виноватой сделали одну Германию, Версальский мир был слишком жесткий.После Первой мировой в Германии была огромная инфляция, уровень жизни всех людей значительно упал. Тяжелое положение людей сделало возможным утверждение у власти Гитлера в 1933 г т к.этот человек пытался изменить жизнь Германии. После столь жестокой агрессии Германия сама начала агрессию. Жестокость порождает жестокость. Поэтому не стоит винить одну Германию в развязке Второй мировой
Гость
Вторая мировая война началась, это и очевидно, после неудач фашисткой Германии в Первой мировой войне. Ведущие страны хотели расколоть мир на лагери. Все хотели иметь свое господство в мире, в Европе Англия, США и Франция, фашистские Германия и Италия, на Востоке - Япония.
Главной причиной стало стремление Германии к мировому господству.
Еще богатые и орошаемые территории Украины и Кавказа.
Поэтому капиталистические страны использовали агрессию Германии и Японии, которые желали разгромить СССР и разделить их территории. Япония с востока, а Германия, покорив ближайшие страны на пути к России. Ведь они боялись усиления СССР, поэтому это было хорошим планом. Они отказались помогать СССР и отказались вступать в антифашистскую коалицию. Лишь в 1943, когда СССР начала одерживать победы, решили вступить.
Вы еще сами знаете, что фашисты ненавидели славян и евреев, т.к. считали их господствующей национальностью, то есть мировой геноцид. Именно геноцид славянских народов стало самым страшным геноцидом в мире, которые не сравнятся с геноцидов в Камбодже или Армении. Поэтому Гитлер хотел уничтожить большую часть славянских народов и остатки превратить в рабов и ставить над ними эксперименты.
Победа русских стоило огромных потерь и жизней.