Кто является промежуточным хозяином бычьего цепня и печеночного сосальщика

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рогатый скот вроде бы
Гость
Промежуточным хозяином бычьего цепня является корова или теленок, они заражаются гельминтом через пищу.  Промежуточным хозяином печеночного сосальщика является моллюск малый прудовик. Ли­чин­ка  по­па­да­ет в воду и раз­ви­ва­ет­ся в теле ма­ло­го пру­до­ви­ка.