Кто за творчество Гурджиева может рассказать ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прикольный чувак под два метра ростом. Учил особым психотехникам для того, чтобы человек находился в настоящем моменте. Обычный человек либо о прошлом думает, либо планы на будущее строит, либо в мыслях летает, мечтает о чем-то или о ком-то, но в настоящем моменте человека нет. И чтобы человек жил не прошлым и не будущим и не мечтаниями, а четко и осознанно в настоящем, Гурджиев и учил жестким и неприятным психотехникам (многие не выдерживали и уходили) . Очень много схожего с медитацией Випассана и философией Ошо.
Гость
мой сосед, с пятого этажа может
Гость
Че то не понравилось. Особенно то, во что превращал своих учеников. Да и вообщее все эти игры с разумом не дают твердой почвы под ногами.
Гость
А что рассказывать? бери и читай
Гость
я знаю про него мало, но точно) Он владел стопроцентной уверенностью в своих методах и эта уверенность его методы двигала отлично
Гость
Я могу, но лучше фильмы дать.