Кто здесь очень супер умный? Вопрос 1. Какова валентность кислотного остатка:соляной кислоты,серной,серводородной,азотной,ортофосфорной,угольной? Вопрос 2. Составьте уравнения реакции раствора серной кислоты с металлами:натрием...

Кто здесь очень супер умный? Вопрос 1. Какова валентность кислотного остатка:соляной кислоты,серной,серводородной,азотной,ортофосфорной,угольной? Вопрос 2. Составьте уравнения реакции раствора серной кислоты с металлами:натрием,калием,магнием,кальцием,алюминием,цинком,железом. Вопрос 3. В состав каких сложных веществ входят атомы металлов? Ии Вопрос 4. Составьте уравнения реакции раствора соляной кислоты с:гидроксидом алюминия,гидроксидом цинка,гидроксидом железа(II),гидроксидом железа(|||)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)1-валентность сол.кислоты,2-валентность серной кислоты,1-сероводород.к-та,2-азотной к-ты,3-ортофосфорной,1-угольной.