Кто знает график функций типо y=sinx.Кто знает что это за график?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
График функции    y= sin x  Область определения:   D (sin x) = R .    б)  Множество значений:   E (sin x) = [ – 1 ,  1 ] . в)  Четность, нечетность:   функция нечетная.    г)  Периодичность:   функция периодическая с основным периодом  T = 2.    д)  Нули функции:  sin x = 0  при   x = n,   n  Z.    ;          .