Кто знает пословицы, поговорки и крылатые выражения из повести "Ася"? Напишите, пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цитаты из повести "Ася" Тургенева "...чем молодость не тешится!.." "...Полная независимость во всем! да разве легко ее вынести?.." "...Неправильно начатая жизнь слагалась неправильно..." "...человек не растение и процветать ему долго нельзя. Молодость ест пряники золоченые, да и думает, что это‑то и есть хлеб насущный; а придет время – и хлебца напросишься..." "...смех без причины – лучший смех на свете..." "...Пока мечтаешь о работе, так и паришь орлом: землю, кажется, сдвинул бы с места – а в исполнении тотчас слабеешь и устаешь..." "...Быть художником… Без горького, постоянного труда не бывает художников..." "...неясные речи, в которых так охотно разливается русский человек..." "...Есть чувства, которые поднимают нас от земли..." "...Гагин находился в том особенном состоянии художнического жара и ярости, которое, в виде припадка, внезапно овладевает дилетантами, когда они вообразят, что им удалось, как они выражаются, «поймать природу за хвост»..." "...Крылья у меня выросли – да лететь некуда..." (Ася) "...О, взгляд женщины, которая полюбила, – кто тебя опишет?.." "...У счастья нет завтрашнего дня; у него нет и вчерашнего; оно не помнит прошедшего, не думает о будущем; у него есть настоящее – и то не день – а мгновенье..." "...Я был тогда молод – и будущее, это короткое, быстрое будущее, казалось мне беспредельным..."  Источник: http://www.literaturus.ru/2015/10/citaty-povest-asja-turgenev-vyskazyvanija.html © Literaturus.ru : Мир русской литературы