Кто знает стихи Кайсына Кулиева: "Каким бы малым не был мой народ".напишите стих плииз

Кто знает стихи Кайсына Кулиева: "Каким бы малым не был мой народ". напишите стих плииз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
       «Каким бы малым ни был мой народ,  Он все равно меня переживет,                 И будет жив мой край, гнездо в котором              И белый голубь вьет, и черный ворон.     Я верую, что будет жить, как жил,  Мой малый род, чье мужество, бывало,  И мужество и силу возвращало  Мне, потерявшему остаток сил        И пусть потом иные песни сложат,   Но все же люди, прошлое ценя,  Те песни тоже будут петь, быть может, Что пели и при мне и до меня.  И что с тобой, народ мой, ни случится, Я знаю, будет жив язык родной, В звучании которого продлится Моя судьба и век недлинный мой»