Кто знает,как  решать задачи на линейное программирование,ответьте пожалуйста!((((

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сервис предназначен для решения задач линейного программирования симплексным методом путем перехода к КЗЛП и СЗЛП. При этом задача на минимум целевой функции сводятся к задаче на поиск максимума через преобразование целевой функции F*(X) = -F(X). Решение происходит в три этапа: Переход к КЗЛП. Любая ЗЛП вида ax ≤ b, ax ≥ b, ax = b (F(X) → extr) сводится к виду ax = b, F(X) → max; Переход к СЗЛП. КЗЛП вида ax = b сводится к виду ax ≤ b, F(X) → max; Решение симплексным методом;