Ктонибудь,пожаьуйста помогите,срочно!!!!!!! По биологии нужно ответить на вопросы!!!!!!1.Как отличить корневище от корня.2. Каковы функции узла и междоузлия стебля растения.3.Какие почки бывают у растний.Назовите характерные че...

Ктонибудь,пожаьуйста помогите,срочно!!!!!!! По биологии нужно ответить на вопросы!!!!!!1.Как отличить корневище от корня.2. Каковы функции узла и междоузлия стебля растения.3.Какие почки бывают у растний.Назовите характерные черты их значения.4.Каковы особенности строения цветка5.Почему побег считают системой органов6.Какие части можно выделить у листа.7.Какие причины привели к развитию у растений видоизменений их органов. 8.Чем отличается строение клубня от луковицы. 9.Каково биологическое значение соцветия. 10.Какую функцию у растния выполняют чечевички. 11.Какое значение для цветкового растения имеют околоцветник (чашечка с венчиком) и пестик.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) корневище имеет чешуеевидные листья ,узлы 2) в междоузлиях есть вставочная меристема,что например у злаков обеспечивает вставочный рост. Узкл-место прикрепления Листа 3) генеративные, вегетативные ,смешанные. В вегетативных есть зачаточные побеги,а в генеративных зачаточный цветок 5) тк он состоит из листьев и стебля 6) черешок,основание,пластинка,прилистники 7) надо было запасать питательные вещества,защищаться 8) у клубня есть глазки и бровки,у луковицы есть сухие и сочные чешуи и донце 10) газообмен 11) венчик зашита и привлечение насекомых,чашечка защита цветка, пестик участвует в опылении,оплодотворении и развитии семени