Кубик льда плавает в воде. Поверх воды наливают керосин вровень с верхней гранью кубика. Какая часть объема кубика будет находиться в воде? (плотность воды 1000 кг/м^3, плотность льда 900 кг/м^3, плотность керосина 800 кг/м^3)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
500кг\м и 300кг\м ЛЬДА И ВОДЫ
Гость
По 2-ому з-ну Ньютона: Fa=mg Расписываем силу Архимеда. Зная, что V0=V1+V2 V1(pв-рк)=V0(pл-pк) Отсюда α=(Рл-Рк)/(Pв-Рк) α=50%