Кубик массой 1 кг покоится на гладком горизонтальном столе, сжатый с боков пружинами. Первая пружина действует на кубик силой 20H. Вторая пружина сжата на 4 см. Чему равна жёсткость второй пружины? Если можно, то небольшое объя...

Кубик массой 1 кг покоится на гладком горизонтальном столе, сжатый с боков пружинами. Первая пружина действует на кубик силой 20H. Вторая пружина сжата на 4 см. Чему равна жёсткость второй пружины? Если можно, то небольшое объяснение!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=kl l=4(cм)=0,04(м) 20=0.04k k=500