Кучерявые волосы у человека доминируют над прямыми(в гетерозиготном состоянии-волнистый волос)Муж и жена имеют волнистые волосы.Какая вероятность рождения кучерявого ребёнка в этой семье

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                   Р:   муж Аа х жен Аа А - курчавые       G:         А  а          А   а  а - прямые          F1:        1АА   2Аа   2Аа    3аа                           Где   1 - курчавые 25%                                    2- волнистые 50%                                         3- прямые 25%                              Ответ: 25%