Куда иголка,туда и нитка.Не имей сто друзей,а имей сто друзей.Одной рукой узел не завяжешь что между ними общего.На зеркало нечего пенять,коль рожа крива.Мал золотник да дорог.Не все золото что блестит. Что между ними общего.Пл...

Куда иголка,туда и нитка.Не имей сто друзей,а имей сто друзей.Одной рукой узел не завяжешь что между ними общего.На зеркало нечего пенять,коль рожа крива.Мал золотник да дорог.Не все золото что блестит. Что между ними общего.Плиз надо на завтра плиииииз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первые три пословицы о  важности дружбе, взаимопомощи, взаимовыручке ,общности интересов. В первой пословице ошибка --не имей сто  РУБЛЕЙ  ,а имей сто друзей. Следующие три --  о важности быть хорошим человеком, о самокритике . Общее у них --  отношение к человеку, умение оценить качества личности.