Куда сдвигается и сдвигается ли резонансная частота (Wрез) при увеличении R0 ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при увеличении сопротивления, при резонансе, уменьшается амплитуда колебаний. тк резонанс- увеличение амплитуд колебаний, при совпадении частот собственной, с частотой вынуждающей силы, амплитудная частота определяется параметрами колебательного контура ( емкость и индуктивность) те для идеального колебательного контура смещения резонансной частоты нет