Кукушка приметила в чаще Николку. Уселась на ёлку, глядит втихомолку. Кукушка, кукушка, лесная болтушка, Уважь человечка, скажи хоть словечко! Выделите в глаголах приставки. Как вы думаете, какие существительные в тексте имеют...

Кукушка приметила в чаще Николку. Уселась на ёлку, глядит втихомолку. Кукушка, кукушка, лесная болтушка, Уважь человечка, скажи хоть словечко! Выделите в глаголах приставки. Как вы думаете, какие существительные в тексте имеют суффикс? Выделите суффиксы. Назовите побудительное предложение. ПОМОГИТЕ, ПОЖА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кукушка суффикс ушк ёлку суффикс к , болтушка суффикс ушк ,человечка ечк , словечко ечк , приметила при приставка, побудительное предложение: уважь человечка скажи хоть словечко