Кульминацией поэмы «Демон» является 1. Убийство жениха Тамары 2. Смятение и муки Тамары, попытка найти спасение в монастыре. 3. Борьба Тамары со своим влечением к демону. 4. Исповедь демона, и его клятва покорившая тамару

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кульминация поэмы "Демон" - диалог между Демоном и Тамарой: Тамара О! кто ты? речь твоя опасна! Тебя послал мне ад иль рай? Чего ты хочешь?. . Демон Ты прекрасна! Тамара Но молви, кто ты? отвечай.. . Демон Я тот, которому внимала Ты в полуночной тишине Так что здесь правильный ответ 4