Купили 0,8 кг конфет 1,6 кг печенья и торт. за всю покупку заплатили 8,78 рублей.сколько стоит 1 кг печенья , еслит1 кг конфет стоит 4,5 рублей и торт стоит2,3 рубля
Купили 0,8 кг конфет 1,6 кг печенья и торт. за всю покупку заплатили 8,78 рублей.сколько стоит 1 кг печенья , еслит1 кг конфет стоит 4,5 рублей и торт стоит2,3 рубля
Ответ(ы) на вопрос:
1) 4,5 * 0,8 = 3,6 рублей заплатили за конфеты
2) 8,78 - 3,6 - 2,3 = 2,88 рублей заплатили за печенье
3) 2,88 : 1,6 = 1,8 рублей стоит 1 кг печенья
Ответ: 1 кг печенья стоит 1,8 рублей
Не нашли ответ?
Похожие вопросы