Купили 1,2 кг. конфет и 0.8 кг. печеньев. За всю покупку заплатили 5,96 тыс.руб. Известно что 1 кг конфет дороже 1 кг. печенья на 1,3 тыс. руб. Сколько стоит 1 кг. конфет???

Купили 1,2 кг. конфет и 0.8 кг. печеньев. За всю покупку заплатили 5,96 тыс.руб. Известно что 1 кг конфет дороже 1 кг. печенья на 1,3 тыс. руб. Сколько стоит 1 кг. конфет???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  х- это печенья тогда конфет х+1,3 0,8х+1,2(х+1,3)=5,96   2х= 4,4   х=2,2   2,2+1,3  = 3,5  
Гость
Пусть 1 кг конфет стоит х тыс. руб.,тогда 1 кг. печенья стоит х=3 тыс. руб. 1,2*х+0,8(х-1,3)=5,96 2х=7 х=3,5 тыс.руб Ответ:1 кг. конфет стоит 3,5 тысячи рублей 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы