Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. За все покупку заплатили 35,96 р. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,8р. Сколько стоит 1 кг конфет?
Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. За все покупку заплатили 35,96 р. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,8р. Сколько стоит 1 кг конфет?
Ответ(ы) на вопрос:
х- 1 кг печенья
х+1,8 - 1 кг конфет
1,2·(х+1,8)+0,8х=35,96
1,2х+2,16+0,8х-35,96=0
2х-33,8=0
2х=33,8 :2
х=16,9 - 1 кг печенья.
16,9+1,8=18,7 (р.) - 1 кг конфет.
Ответ: 18,7 рублей стоит 1 кг конфет.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы