Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. За всю покупку заплатили 5,96 руб. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 руб. Сколько стоит 1 кг конфет?

Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. За всю покупку заплатили 5,96 руб. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 руб. Сколько стоит 1 кг конфет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-цена 1кг конфет х-1,3-цена 1кг печенья 1,2х+0,8(х-1,3)=5,96 1,2х+0,8х-1,04=5,96 2х=7 х=7:2=3,5р-цена 1кг конфет
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы