Купили 20 кг кортохеля в четырехкилограммовых покетах и столько же покетов лука.найди массу одного пакета с лукам если всего купили 30 кг лука

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдём число пакетов с картошкой: 20/4=5 - пакетов с картошкой купили. Значит, всего пакетов с луком было 5. Тогда масса одного пакета: 30/5=6 (кг) Ответ: 6 кг