Купили 2/3 кг печенья по 3 3/4 р за килограмм и 1/5 кг конфет по 7 1/2 р за килограмм какую сумму заплатили за всю покупку

Купили 2/3 кг печенья по 3 3/4 р за килограмм и 1/5 кг конфет по 7 1/2 р за килограмм какую сумму заплатили за всю покупку
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]1) \frac{2}{3}*3 \frac{3}{4} =\frac{2}{3}* \frac{15}{4}= \frac{5}{2} [/latex] р. заплати за печенье [latex]2) 7 \frac{1}{2}* \frac{1}{5} = \frac{15*1}{2*5}=1,5 [/latex] р. заплатили за конфеты [latex]3) \frac{5}{2}+1,5=4 [/latex] р. заплатили за все Ответ 4 рубля
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы