Купили 3 кг чая по цене 750 тг и 2 кг чая по цене 980 тг и смешали. Какова цена 1 кг смеси полученного чая?

Купили 3 кг чая по цене 750 тг и 2 кг чая по цене 980 тг и смешали. Какова цена 1 кг смеси полученного чая?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3*750=2250 2*980=1960 2250+1960=4210 4210/5=842 тг
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы