Купили 3 кг чая по цене 750 тг и 2 кг чая по цене 980 тг и смешали. Какова цена 1 кг смеси полученного чая?
Купили 3 кг чая по цене 750 тг и 2 кг чая по цене 980 тг и смешали.
Какова цена 1 кг смеси полученного чая?
Ответ(ы) на вопрос:
3*750=2250
2*980=1960
2250+1960=4210
4210/5=842 тг
Не нашли ответ?
Похожие вопросы