Купили 3кг печенья и 2кг конфет, заплатили за покупку 95грн. Сколько стоит кг печенья и кг конфет, если конфеты на 10грн. дороже, чем печенье.

Купили 3кг печенья и 2кг конфет, заплатили за покупку 95грн. Сколько стоит кг печенья и кг конфет, если конфеты на 10грн. дороже, чем печенье.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х- цена 1 кг печеньях+10 -цена конфет3х+ 2*(х+10)=955х=75х=15 цена печенья10+15=25 цена конфет
Гость
3х+ ( х+ 10)* 2= 95 3х+ 2х+ 20= 95 5х= 95- 20 5х= 75 х= 75: 5 х= 15(грн)- 1 кг печенья 15+10= 25( грн)- 1 кг конфет 3* 15+ 2* 25= 45+ 50= 95( грн)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы