Купили 4 кг.одних конфет, за которые уплатили 52 тыс.р., и ещё других конфет по 16 тыс.р. за килограмм.Найдите,сколько купили других конфет,учитывая,что средняя цена килограмма конфет оказалась равной 14 тыс.р.

Купили 4 кг.одних конфет, за которые уплатили 52 тыс.р., и ещё других конфет по 16 тыс.р. за килограмм.Найдите,сколько купили других конфет,учитывая,что средняя цена килограмма конфет оказалась равной 14 тыс.р.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)52*4=208 тысяч рублей заплатили за 4кг Пусть х -кг купили других конфет, тогда 16х- тысяч рублей заплатили за другие конфеты. Составим уравнение:   (16х+52):(4+х)=14 16х+52=14(4+х) 16х+52=56+14х 2х=4 х= купили 2 кг других конфет :)  
Гость
Задача решается путем введния переменной. Для начала нам нужно найти сколько заплатили за 4кг конфет.   Решение. 1)Сколько тысяч рублей заплатили за 4 кг??????    52*4=208 тыс.   Вводим перепенную Х. Пусть х -кг покупка других конфет, значит 16х- тысяч рублей плата за другие конфеты. Из этого мы можем составить уравнение: (16х+52):(4+х)=14 16х+52=14(4+х) 16х+52=56+14х 2х=4 х=4:2=2   Ответ 2кг других конфет.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы