Купили 4 кг.одних конфет, за которые уплатили 52 тыс.р., и ещё других конфет по 16 тыс.р. за килограмм.Найдите,сколько купили других конфет,учитывая,что средняя цена килограмма конфет оказалась равной 14 тыс.р.
Купили 4 кг.одних конфет, за которые уплатили 52 тыс.р., и ещё других конфет по 16 тыс.р. за килограмм.Найдите,сколько купили других конфет,учитывая,что средняя цена килограмма конфет оказалась равной 14 тыс.р.
Ответ(ы) на вопрос:
1)52*4=208 тысяч рублей заплатили за 4кг Пусть х -кг купили других конфет, тогда 16х- тысяч рублей заплатили за другие конфеты. Составим уравнение: (16х+52):(4+х)=14 16х+52=14(4+х) 16х+52=56+14х 2х=4 х= купили 2 кг других конфет :)
Задача решается путем введния переменной. Для начала нам нужно найти сколько заплатили за 4кг конфет. Решение. 1)Сколько тысяч рублей заплатили за 4 кг??????
52*4=208 тыс. Вводим перепенную Х. Пусть х -кг покупка других конфет, значит 16х- тысяч рублей плата за другие конфеты. Из этого мы можем составить уравнение:
(16х+52):(4+х)=14
16х+52=14(4+х)
16х+52=56+14х
2х=4
х=4:2=2 Ответ 2кг других конфет.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы