Купили 6 яблок и 3 груши за всю покупку заплатили 75 рублей.Сколько стоит одна груша, если одно яблоко стоит 8 рублей?

Купили 6 яблок и 3 груши за всю покупку заплатили 75 рублей.Сколько стоит одна груша, если одно яблоко стоит 8 рублей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6*8=48-стоимость яблок 75-48=27-стоимость груш 27:3=9-стоимость 1 груши
Гость
1) 8х6=48(руб)-стоят 6 яблок  2) 75-48=27(руб)-стоят 3 груши  3) 27:3=9(руб)-стоит 1 груша  
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы