Купили 60 синих и красных надувных шариков,причём синих шаров было в 2 раза больше,чем красных. Сколько частей приходится на шары каждого цвета?Сколько шаров каждого цвета купили?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
синих-? в 2 раза б. (2х)                   всего 60 ш красных - ? (примем за х)   1) х+2х=60 3х=60 х=20 (ш) красных - 1 часть 2) 2*20=40 (ш) синих - 2 части