Купили 8 больших шкатулок для рукоделия а маленьких шкатулок для рукоделия на 16 бо

Купили 8 больших шкатулок для рукоделия а маленьких шкатулок для рукоделия на 16 больше во сколько раз больше купили маленьких шкатулок для рукоделия чем больших У тёти Люды было 36 луковиц Тюльпанов по 9 луковиц в сеточке и столько же сеточек с луковицами по 6 луковиц в каждый Сколько луковиц было у тёти Люды?? В пакете лежало 4 крупных апельсина Что составляет 1/3 часть всех апельсинов пакета сколько Апельсинов было в пакете??? Помогите плииииз очень надо завтра сдавать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)8+16=24 - столько купили маленьких шкатулок. 24:8=3 - во столько раз маленьких шкатулок больше, чем больших. 2) 36:9=4; 4*6=24; 36+24=60 - столько луковиц было 3) 4*3=12 апельсинов ( так-как 1/3 это 3 части )