Купили 8 газет по 2 руб. и 3 журнала за всю покупку заплатили 28руб сколько стоит 1 журнал
Купили 8 газет по 2 руб. и 3 журнала за всю покупку заплатили 28руб сколько стоит 1 журнал
Ответ(ы) на вопрос:
8*2=16 р стоят тетради
28-16=12 стоят журналы
12:3=4 р стоит один журнал
(28 - (8 * 2))\3
12 \ 3 = 4
Ответ: 4 рубля.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы