Купили 99 шариков желтых красных и синих.желтых шаров купили в 2 раза больше чем кра

Купили 99 шариков желтых красных и синих.желтых шаров купили в 2 раза больше чем красных,а синих в 4 раза больше чем желтых.сколько желтых шаров купили,красных шаров,синих шаров
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть красные шарики это х, тогда желтые 2х, а синие 4(2х)  Получается: х+2х+8х=99                      11х=99                      х=9 9 шариков красные, желтые 9*2=18, синие 18*4=72