Купили две партии товара: первого и второго сортов. Стоимость партии товара первого сорта 450 зедов (зед — условная денежная единица), а второго сорта — 200 зедов. Цена единицы товара первого сорта на 1 зед больше цены единицы ...

Купили две партии товара: первого и второго сортов. Стоимость партии товара первого сорта 450 зедов (зед — условная денежная единица), а второго сорта — 200 зедов. Цена единицы товара первого сорта на 1 зед больше цены единицы товара второго сорта. Каково наименьшее количество единиц купленного товара, если известно, что цены выражены в целых числах зедов? А. 250 Б. 140 В. 75 Г. 22
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Согласно условия задачи закуплено две партии товара 1-го и 2-го сорта. Как правило партия товара включает равное количество товара как 1-го так и 2-го сорта, обозначим количество товара за (х), тогда цена единицы партии товара 1-го сорта стоит: 450/х (зедов) цена единицы партии  товара 2-го сорта стоит: 200/х (зедов) А так как цена единицы товара первого сорта на 1 зед больше цены единицы товара 2-го сорта, составим уравнение: 450/х -200/х=1  приведём к общему знаменателю х 450-200=х 250=х Ответ: Наименьшее количество единиц закупленного товара равно 250, то есть ответ А