Куплено библиотекой на равные суммы несколько одинаковых книг по физике и несколько одинаковых книг по математике,причём книг по физеке куплено на 20 экземляров меньше , чем по математике. Сколько куплено книг по физеке и по ма...

Куплено библиотекой на равные суммы несколько одинаковых книг по физике и несколько одинаковых книг по математике,причём книг по физеке куплено на 20 экземляров меньше , чем по математике. Сколько куплено книг по физеке и по математике,если книга по физеке стоила 63 коп. а по матиматике 35 коп.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по физике 28 а математике 24
Гость
х-математика (х-20)-физика (х-20)*63=х*35 63х-35х=1260 28х=12609 х=45(кн.)-по математике 1) 45-20= 25(кн.)- физика