Куры с белым оперением при скрещивание между собой всегда дают белое потомство ,а куры с черным оперением черное,.потомство от скрещивания белой и чёрной особи оказывается голубым. какая часть потомства голубых петуха и курицы ...

Куры с белым оперением при скрещивание между собой всегда дают белое потомство ,а куры с черным оперением черное,.потомство от скрещивания белой и чёрной особи оказывается голубым. какая часть потомства голубых петуха и курицы будет с голубым оперением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну если я правильно вопрос поняла, а мне кажется не совсем верно написан, то:  А- белый  В-чёрный с- голубой Ас×Вс    ∨ А, с   В, с АВ, Ас, Вс, сс и тогда получается 25% будет с голубым оперением