Куски алюминия, меди и свинца одинакового объема получают одно и то же количество теплоты. температура какого куска изменится больше? почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
алюминий у него больше удельная теплоемкость 920 дж/кг*с
Гость
Чем меньше удельная теплоемкость вещ-ва, тем больше оно нагреется за один и тот же промежуток времени, что и другие тела и при одинаковом количестве теплоты: Далее узнаем удельную теплоемкость каждого из веществ: c(аллюминия)=920Дж/кг*С с(меди)=390Дж/кг*С с(свинца)=130Дж/кг Самая маленькая теплоемкость у свинца, а значит его температура изменится больше по сравнению с медью и аллюминием. Ответ: свинец