Куски стальной и медной проволки имеют одинаковые массы.Что можно сказать об объемах этих проволок А)объем стальной проволки больше,чем медной Б)объем медной проволки больше,чем стальной В) объемы одинаковы
Куски стальной и медной проволки имеют одинаковые массы.Что можно сказать об объемах этих проволок
А)объем стальной проволки больше,чем медной
Б)объем медной проволки больше,чем стальной
В) объемы одинаковы
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V=m/ρ. ТАК КАК МАССЫ одинаковы, то больший объём у проволоки с меньшей плотностью. Плотность стали 7800 кг/м³ меньше плотности меди
8900 кг/м³.
ρст < ρм ---> Vст > Vм
Ответ: А