Кусок алюминия массщй 540 г опущен в керосин.Каков оъем вытесненного керосина?(Надо полностью решить задачу)
Кусок алюминия массщй 540 г опущен в керосин.Каков оъем вытесненного керосина?
(Надо полностью решить задачу)
Ответ(ы) на вопрос:
Кусок алюминия массщй 540 г опущен в керосин.Каков оъем вытесненного
Дано m=540 г p=2,7 г/м3 V - ?
V= m/p=540/2,7=200 см3
Ответ V=200 см3 - объем вытесненной жидкости
Не нашли ответ?
Похожие вопросы