Кусок льда нагрели и расплавили. График этого процесса представлен на рисунке. Определите по нему, сколько минут плавился лед, какому процессу соответствует участок AB графика

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лёд плавился на участке ВС, т.к. температура плавления льда, то есть перехода воды из твёрдого состояния в жидкое, равно 0 градусам, время плавления - 4 минуты. Участок АВ соответствует процессу нагревания льда.