Кусок медной проволоки разрезали пополам. Изменилось ли сопротивление проволоки? Во сколько раз?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сопротивление проволоки прямо пропорционально её длине, и потому, перерезав проволоку пополам, мы уменьшаем сопротивление её в два раза.
Гость
Перерезав проволоку пополам, соответствено мы уменьшаем сопротивление её в два раза.