Кусок металла, массой 923 г. имеет объем 130см в кубе. Что это за металл?

Кусок металла, массой 923 г. имеет объем 130см в кубе. Что это за металл?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
923:130=7,1г/см3 Это плотность цинка, значит, ответ:цинк
Гость
m = 923 г V = 130 см³ ρ = m/V = 923/130 = 7,1 (г/см³) - плотность цинка Ответ: цинк
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы