Кусок проволоки имеющий длину 80 см согнули так чтобы получился квадрат чему равна площадь квадрата? Кусок проволоки имеющий длину 80 см согнули так чтобы получился прямоугольник его площадь будет больше меньше или равна площад...

Кусок проволоки имеющий длину 80 см согнули так чтобы получился квадрат чему равна площадь квадрата? Кусок проволоки имеющий длину 80 см согнули так чтобы получился прямоугольник его площадь будет больше меньше или равна площади квадрата? Запиши ответь на этот вопрос
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
80:4=20(см) Одна сторона квадрата. S=20*20=400(см в квадрате) Прямоугольник: длинна 25 см, ширина 15.S=15*25=375(см в квадрате) Площадь квадрата будет меньше, чем площадь прямоугольника.