Кусок стекла в воздухе весит 14Н ,а в воде -8,4Н .Найдите плотность стекла . (помогите плиз)
Кусок стекла в воздухе весит 14Н ,а в воде -8,4Н .Найдите плотность стекла .
(помогите плиз)
Ответ(ы) на вопрос:
Дано: Рв = 1,4 Н Рвод = 0,84 Н ρвода = 103 кг/м3 ρ - ? Решение: Вес стекла в воздухе равен силе тяжести (1) Вес стекла в воздухе равен силе тяжести минус сила Архимеда (2) Из первой формулы выразим объем и подставим его во вторую формулу Отсюда плотность стекла: Ответ: