Квадрат ABCD размещен в цилиндре так, что его стороны AD и BC являются хордами оснований цилиндра. Найдите периметр осевого сечения цилиндра, если площадь квадрата равна 900 см ^2, а площадь осевого сечения цилиндра- 252 см^2.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Там точно площадь осевого сечения равна 252, если да то ... С начало найдём высоту цилиндра она = корень из 900 = 30 (так как квадрат достаёт до оснований) теперь найдём диаметр цилиндра он = 252/30=8,4 Периметр = 30 + 30+ 8,4 +8,4 =76,8